Версия для слабовидящих
Зимняя фантазия

15 февраля – 10 апреля 2020 года

Елки наших историй

Знакомство с выставкой начинается в сказочном зимнем лесу, где вас встретит летящий с «неба» снег, дикие животные и птицы Урала и даже акула-предсказательница, которая плавала в этих местах каких-то 300 миллионов лет назад!

Об экспозиции «Лес чудес» и обитателях зимнего уральского леса на выставке рассказывает заведующая Музеем природы Елена Сергеевна Скурыхина

Вы увидите артефакты из собрания Свердловского областного краеведческого музея, связанные с зимними развлечениями и новогодними праздниками: например, удивительную коллекцию самоваров и елочных игрушек.

Вы узнаете, как праздновали Рождество и Новый год в Екатеринбурге в XIX веке, узнаете про борьбу с Рождеством (как устанавливали Новый Год в новой стране), Новый год в 1930-е годы и Новый год на войне (о нем расскажут поздравительные письма с фронтов Великой Отечественной и военные игрушки), дефицитный Новый год в стране Советов, Новый год 1990-х.

Вы ощутите роскошь высшего света дореволюционного Екатеринбурга и радость простого горожанина советского Свердловска. Но прежде всего – услышите, о чем мечтали люди разных эпох в новогоднюю ночь.

C 15 Февраля
по 10 Апреля 2020 года

мероприятие закончилось

Адрес, контакты

Артинский исторический музей
пос. Арти, ул. Королева, 54

Для разворота карты нажмите

Остановка: Центр
Тел.: +7 (34391) 2-24-82
страница музея
Рассказать друзьям

Другие выставки и мероприятия этого музея


Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений