Рождество, Сочельник, Святки и веселые Колядки

Познавательно-развлекательная праздничная программа, посвященная истории Рождества (в рамках цикла «Праздники народного календаря»)

Гостей встречает хозяйка дома Поклевских-Козелл и проводит через дворянский особняк XIX века к рождественской елке. Со Снегурочкой и Хозяйкой особняка ребята поют и водят хороводы, играют, отгадывают загадки. В пространстве экспозиции «Красна изба углами» они узнают о традициях Рождества и посмотрят в кукольном театре зимнюю сказку «Рукавичка». Завершит праздник мастер-класс, на котором ребята создадут елочную игрушку своими руками!

• Ребята познакомятся с традициями Рождества: «святки», «ряженые», «коляда и колядки», «вертеп», «рождественская трапеза», «гадания» и обрядовой кухней (12 блюд);
  • увидят елочные игрушки начала XX века, куклы из вертепа XIX века, рождественские козули и другие символы праздника;
  • в нарядной гостиной поиграют с хозяйкой дома в салонные игры XIX века;
  • попробуют погадать в традициях XIX века;
  • получат ответы на волнующие их вопросы: почему украшают елку, дарят рождественские подарки?
  • встретятся со Снегурочкой у красавицы-елки;
  • увидят представление музейного театра кукол – русскую народную сказку «Рукавичка»;
  • изготовят новогоднюю игрушку в Мастерской Деда Мороза.

Принимаются только организованные группы детей младшего школьного возраста (от 20 до 30 человек) по предварительной заявке!

Два сопровождающих взрослых на группу 20–30 чел. – бесплатно, остальные – 100 руб./чел.

Где проходят занятия, контакты

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Остановка: Площадь Малышева
Автобусы: 14, 25, 04, 2, 056, 057, 070
Троллейбусы: 3, 7, 17
Тел.: +7 (343) 376-47-62

Даты занятий

15 – 30 декабря 2017 года

Стоимость и длительность занятия

Стоимость: 600 руб./ ребенок
Количество занятий: 1
Длительность занятия: 90 мин.