Путешествие к семи чудесам света

Юные гости дидактической выставки «Семь чудес света» увидят египетскую пирамиду и Александрийский маяк, Галикарнасский мавзолей и боевой шатер варваров в миниатюре, смогут сфотографироваться с дружинником-варваром и запечатлеть воинов древнеегипетской армии и греческой фаланги, римских воинов эпохи царей и поздней империи.

В рамках выставки специалисты сектора музейной педагогики проводят коллективно-познавательную игру для учащихся 1–4-х классов:

Структура урока:

1. Вводная часть: «Поиски» Александрийского маяка на древних кораблях» (выполнение заданий по группам).
2. Мини-экскурсия «Самые знаменитые усыпальницы древности».
3. Игра «Знатоки богов древности».
4. Слайд-фильмы «Вавилон и висячие сады Семирамиды», «Статуя Зевса и храм Артемиды – вершины искусства Эллады».
5. Мини-экскурсия «От язычества к монотеизму».
6. Заключение.

В конце каждого музейного урока ребята получают буклет с заданиями.

Занятия проводятся с понедельника по субботу по предварительной записи по тел. +7 (343) 350-75-50 (сектор музейной педагогики).

Познакомьтесь с годовой программой для пятиклассников на странице Музейного класса!

Где проходят занятия, контакты

Музей истории и археологии Урала
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Остановка: Гостиница «Исеть»
Автобусы: 27, 28, 31, 50
Трамваи: 2, 6, 13,15, 18, 20, 26
Тел.: +7 (343) 350-75-50

Даты занятий

17 апреля – 24 августа 2018 года

Стоимость и длительность занятия

Стоимость: 100 руб./ чел. (все сопровождающие бесплатно)
Количество занятий: 1
Длительность занятия: 50–60 мин.